Cette catégorie n'est pas disponible en français.
Tous les articles

Lipomas Gel

Qu'est-ce que Lipomas Gel ?

La cellulite est quelque chose de tout à fait habituel chez la plupart des femmes. Elle ne dépend pas seulement du poids, mais aussi du mode de vie…

Comment l'appliquer ?

1. Appliquer sur peau propre et sèche. 2. Masser avec des mouvements circulaires et ascendants jusqu'à absorption complète, en accordant une…

Quels bienfaits vais-je obtenir ?

Améliore l'aspect de la peau présentant de la cellulite : aide la peau à paraître plus uniforme et soignée avec une utilisation quotidienne. Améliore…

Efficacité

L'efficacité du Traitement Lipomas, qui combine l'utilisation de Lipomas Gel et Lipomas Device, a été évaluée dans une étude clinique de 28 jours…

Quelle différence entre Lipomas Gel et la crème RF Body Slim ?

Les deux sont des traitements anticellulite conçus pour améliorer et réduire l'apparence de la cellulite. La principale différence entre eux réside…

Pourquoi parlons-nous de « cellulite profonde » à propos de Lipomas Gel ?

Nous utilisons le terme « cellulite profonde » car, dans l'étude clinique réalisée, une amélioration du degré de la cellulite a été observée après 28…

Puis-je utiliser Lipomas Gel seul, sans l'appareil ?

Oui. Lipomas Gel peut être utilisé seul, dans le cadre du massage corporel quotidien. Tu peux l'utiliser deux fois par jour ou en association avec…

Peut-on utiliser Lipomas Gel avec un appareil de radiofréquence ?

Oui, il peut être utilisé avec des appareils de radiofréquence, mais il est important de garder à l'esprit que l'étude clinique réalisée a été menée…

Puis-je appliquer Lipomas Gel sur des zones sans cellulite ? Est-ce mauvais ?

Oui, tu peux appliquer Lipomas Gel sur des zones où tu n'as pas de cellulite, et ce n'est pas mauvais. Lipomas Gel est formulé comme un gel corporel…

Composition INCI

Ingrédients principaux : Extrait de guarana, Bioflavonoïdes, Caféine. Composition INCI : Aqua, Glycerin, Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate…